НовостиСаакашвили собирает деньги на превращение Украины в сверхдержаву

Саакашвили собирает деньги на превращение Украины в сверхдержаву

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о начале сбора средств на развитие создаваемой им на Украине партии «Рух новых сил» («Движение новых сил»). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Lenta.ru.

«Рух новых сил» поставил перед собой амбициозную цель — создать в Украине новый политический класс. Мы все — создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и назначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в конституции», — пояснил Саакашвили.

Он подчеркнул, что партия намерена реализовать амбициозные планы по превращению Украины в сверхдержаву.

«Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие „Рух новых сил” и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву», — написал бывший одесский губернатор.

27 ноября Саакашвили провел в Киеве митинг с призывом устроить досрочные выборы в Верховную Раду. В мероприятии, проходившем под лозунгом «Последняя зима Рады», приняли участие около двух тысяч человек.

9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Миаила Саакашвили с должности главы Одесской ОГА и своего внештатного советника. Двумя днями ранее Саакашвили подал в отставку.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you