Более 12 тыс. несовершеннолетних воспользовались услугой «горячая детская телефонная линия»

Более 12 тыс. детей воспользовались услугой «Горячая детская телефонная линия». Два года назад ее открыл Международный центрм La Strada под патронажем министерства труда, социальной защиты и семьи.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы проекта, всего с 2014 г. зарегистрировано 18 тыс. звонков от более 14,7 тыс. абонентов.

Чаще всего дети звонили по номеру 116 111, чтобы узнать о том, как действует услуга и о своих правах. С этой целью позвонили более 7,7 тыс. детей. Еще 2,9 тыс. сообщили о том, что у них существуют проблемы в общении со своими ровесниками, сказав, что их в школе обижают. В 89 случаях дети сообщили о насилии, эксплуатации или трафике.

Среди взрослых, 849 человек обратились за информацией относительно предоставляемой услуги, а также попросили финансовую помощь. В 350 случаях взрослые попросили совета у специалистов, чтобы улучшить общение с детьми и преодолеть трудности в семье.

С 2014 г. местным властям была передана информация по 905 подозрительным случаям насилия, эксплуатации и трафике ребенка.

Услуга «Горячая детская линия» действует круглосуточно. Целью проекта является оказание моральной поддержки детям и родителям, которые находятся в трудной ситуации.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться