Дети, оставшиеся без родителей, будут получать от государства по 10 леев в день

Сироты или временно оставшиеся без родителей дети получат от государства пособие «на личные нужды». Согласно регламенту, принятому правительством 18 апреля, в 2018 году 2600 детей будут получать ежедневно по 10 леев, 100 леев — на день рождения и 70 леев — по случаю праздника.

Как сообщает пресс-служба кабмина, дети, оставшиеся без родительской опеки, с пятого класса до совершеннолетия будут получать от государства пособие до 4 тыс. леев в год — по 10 леев ежедневно, 100 леев на день рождения и 70 леев по случаю праздника. В государственном бюджете для этого предусмотрено 10,4 млн леев. В этом году помощь должны получить 2600 детей.

«Эти дети должны научиться распоряжаться собственными деньгами. Они будут получать их лично и тратить  по собственному усмотрению, но, конечно, под присмотром взрослых, на попечении которых находятся», — отметил премьер-министр Павел Филип.

Автор : Вера Балахнова

Недавние публикации

Стоимость сотрудника в Молдове. Почему зарплата только часть расходов работодателя?

Стоимость сотрудника в Молдове редко ограничивается суммой, которую человек видит в трудовом договоре или получает на карту. Для сотрудника...

Почему собственник не видит реальную картину продаж, если компания работает без CRM

Многие собственники думают, что контролируют продажи, но без CRM видят только фрагменты: разговоры, обещания, оплаты и объяснения менеджеров.

Porsche Cayenne 2026: автомобиль, которому мало просто комфорта

Porsche Cayenne 2026 остается одной из самых необычных моделей в премиальном SUV-сегменте. Формально это среднеразмерный кроссовер с просторным салоном,...

Почему реклама дает заявки, но бизнес не видит продаж

Многие компании оценивают рекламу по количеству заявок, но настоящий вопрос в другом: сколько из них становятся клиентами и приносят деньги.

Не пропустите

Стоимость сотрудника в Молдове. Почему зарплата только часть расходов работодателя?

Стоимость сотрудника в Молдове редко ограничивается суммой, которую человек...

Почему собственник не видит реальную картину продаж, если компания работает без CRM

Многие собственники думают, что контролируют продажи, но без CRM видят только фрагменты: разговоры, обещания, оплаты и объяснения менеджеров.

Вам может понравиться