Додон прокомментировал отношения с Усатым: Если бы у меня была возможность…

Если бы у меня была возможность подписать указ о снятии с него обвинений, я сделал бы это прямо сегодня. Об этом глава государства заявил в эфире передачи на частном телеканале.

— Если бы у меня была возможность завтра или даже сегодня вечером подписать указ, чтобы снять обвинения с Усатого или других ребят, которые меня критикуют, я бы это сделал, потому что я человек, который держит свое слово, и они прекрасно знают об этом, — сказал он.

Вместе с тем, Игорь Додон отметил, что выполнил все условия, которая ему выдвинула «Наша партия» для оказания поддержки во втором туре президентских выборов.

— У нас была договоренность, что они поддержат во втором туре при определенных условиях. Я свои условия и обещания выполнил, включая кадровые. Я давал им определенные обещания, я всегда свои обещания и слово держу. От партии Усатого хорошо знают, что они поставили условие: мы поддержим во втором туре, только если определенный человек будет там. И я свое слово сдержал. Нужно будет потом выйти с деталями — выйдем, — сказал он.

Додон также отметил, что пришел на помощь и критикующему его сейчас Андрею Нэстасе в то время, когда он воевал с Маей Санду.

— Определенные договоренности были до первого тура выборов и с Андреем Нэстасе, и я тоже их сдержал. Когда он воевал с Маей Санду и приходил ко мне с просьбой о помощи. Он это помнит, — подчеркнул глава государства.

Додон говорит, что понимает, чем обусловлена критика бывших партнеров в его адрес, но отмечает, что ничто не заставит его отказаться от главной задачи — сделать все, чтобы убрать действующую власть.

— Я понимаю, что их жаба душит, наших бывших партнеров, из-за того, что мы идем шаг за шагом последовательно, но чтобы не получилось так, как было в прошлые годы — сначала с критикой, потом опять придут. Хотя то, что сказал их председатель, или эта должность у группировки из 90-х, может быть, по-другому называется, но если он думает, что после таких слов с ним кто-то захочет поговорить…Плахотнюк уйдет — рано или поздно. Лучше раньше, это и наша задача тоже. Просто можно по-разному заставить его уйти. Можно сидеть в Москве и оттуда кричать, можно другие шаги делать. Моя позиция — давайте жить дружно. У меня тоже задача — убрать эту власть. Я об этом не раз говорил, я не отказываюсь от этого и я этого добьюсь. Да, можно идти теми способами, как они, сидя в сауне, а можно другими. Посмотрим, чьи способы в итоге дадут результаты, — заключил он.

Недавние публикации

Клиент сказал “я подумаю”: почему бизнес теряет почти готовые продажи и как...

Когда клиент говорит “я подумаю”, продажа не всегда потеряна. Часто компания теряет контроль над паузой между предложением и решением.

Почему клиенты спрашивают цену и пропадают? Как CRM помогает не терять теплые...

Когда клиент спрашивает цену и пропадает, проблема не всегда в цене. Часто у компании нет понятного процесса квалификации, объяснения ценности и повторного контакта.

Стоимость сотрудника в Молдове. Почему зарплата только часть расходов работодателя?

Стоимость сотрудника в Молдове редко ограничивается суммой, которую человек видит в трудовом договоре или получает на карту. Для сотрудника...

Почему собственник не видит реальную картину продаж, если компания работает без CRM

Многие собственники думают, что контролируют продажи, но без CRM видят только фрагменты: разговоры, обещания, оплаты и объяснения менеджеров.

Не пропустите

Клиент сказал “я подумаю”: почему бизнес теряет почти готовые продажи и как помогает CRM

Когда клиент говорит “я подумаю”, продажа не всегда потеряна. Часто компания теряет контроль над паузой между предложением и решением.

Почему клиенты спрашивают цену и пропадают? Как CRM помогает не терять теплые заявки

Когда клиент спрашивает цену и пропадает, проблема не всегда в цене. Часто у компании нет понятного процесса квалификации, объяснения ценности и повторного контакта.

Вам может понравиться