Интимное продолжение. Уйдет ли в отставку глава Антикоррупционной прокуратуры из-за скандальных публикаций с Киртоакэ

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь заявил, что подаст в отставку, если выяснится, что личные фото и видео мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, в том числе и интимного содержания, попали в интернет по вине его подчиненных. По словам прокурора, к нему в ведомство подобные материалы вообще не попадали, сообщает Newsmaker.

Как рассказал Морарь deschide.md, для того чтобы прояснить ситуацию, сейчас в Антикоррупционной прокуратуре проводится внутреннее расследование, за ходом которого он намерен проследить сам.

«Предварительно могу сказать, что такие фото и видео к нам не попадали ни на одном из конфискованных электронных носителей. Я сам проверю прокуроров, занимающихся этим делом, у которых был доступ к конфискованному имуществу. Если выяснится причастность кого-либо из Антикоррупционной прокуратуры, я подам в отставку», — подчеркнул он.

Кроме того, Морарь отметил, что обнародование личной информации преследуется законом, так как это нарушение права на частную жизнь. В связи с этим муниципальная прокуратура уже возбудила уголовное дело.

«Насколько мне известно, Генеральная прокуратура уже поручила муниципальной инициировать уголовное расследование. Господин Киртоакэ должен подать заявление, так как это нарушение неприкосновенности его частной жизни, а Уголовный кодекс четко предусматривает процедуру: уголовное дело возбуждается на основании заявления пострадавшего», — заявил Морарь, добавив, что осуждает тех, кто обнародовал интимные фотографии Киртоакэ.

Напомним, что на прошлой неделе в сети активно распространяли личные фотографии и видео мэра Кишинева. Киртоакэ убежден, что появление его архива в публичном пространстве — дело рук прокуратуры, конфисковавшей во время расследования его телефон и другие гаджеты. Он уже обвинил главу Антикоррупционной прокуратуры в утечке персональных данных.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться