Какие министры останутся в правительстве после его реформы

В состав нового правительства, реорганизованного в рамках объявленной реформы, точно войдут действующий министр финансов Октавиан Армашу и действующий министр юстиции Владимир Чеботарь. Информация получена порталом ТРИБУНА из надежных источников, на условиях анонимности.

Также сохранит свою должность действующий министр культуры Моника Бабук,  которая в новом составе правительства возглавит Министерство образования, культуры и исследований.

По данным источника, новое Министерство здравоохранения и соцзащиты возглавит один из следующих кандидатов: советник премьер-министра Мирча Буга или нынешний заместитель министра здравоохранения Алена Сербуленко. Новый министр здравоохранения и соцзащиты получит также статус вице-премьера.

Новое Министерство обороны, скорее всего, возглавит генерал Виктор Гайчук, которые ранее уже был министром обороны, а теперь руководит одной из страховых компаний.

На пост министра иностранных дел и европейской интеграции претендует лидер ЕНПМ Юрий Лянкэ, но решение по его кандидатуре еще не принято. Министр иностранных дел и европейской интеграции также получит статус вице-премьера.

На третью должность вице-премьера (ответственного за реинтеграцию) есть две кандидатуры: нынешний вице-премьер Георгий Брега и бывший вице-премьер, депутат Евгений Карпов.

Имена остальных министров источнику пока неизвестны.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться