НАРЭКИТ подвело итоги работы в 2016 г.

mdНациональное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий  подвело итоги деятельности в прошлом году и озвучило планы на текущий год, передает NOI.md. Как отмечается в обнародованном регулятором Отчете о его деятельности за 2016 г., Административный совет Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий считает, что коллектив НАРЭКИТ успешно справился с вызовами 2016 г., главным из которых было создание необходимых механизмов для применения положений Закона о доступе к собственности и совместном использовании инфраструктуры сетей электронных коммуникаций и Закона о почтовой связи, вступившими в силу в апреле 2016 г. Этими законами Агентство было наделено полномочиями по регулированию соответствующих областей.

Отчете о деятельности  НАРЭКИТ за 2016 г. содержит девять глав, в которых детально описаны основные виды деятельности Агентства за прошлый год, важнейшие изданные им регулирующие акты и их влияние на регулируемые им секторы, а также приоритеты на 2017 г.

Во вступительной части Отчета директор НАРЭКИТ Григоре Вараница подчеркнул, что для исполнения своих новых функций Агентство осуществило два важных вида деятельности: разработка и принятие регулирующей основы, необходимой для применения указанных законов, и проведение кампании по информированию о положениях этих законов, в том числе путем организации семинаров для представителей местных органов публичной власти в целях их ознакомления с их обязанностями, предусмотренными Законом о доступе к собственности. Вараница отметил, что Агентство продолжит эту кампанию в 2017 г.

По его словам, в 2016 г. Агентство также выполнило два важных пункта из плана своей деятельности: разработка и принятие регулирующих актов, необходимых для запуска национальной услуги экстренных вызовов 112, и начало четвертого этапа анализа релевантных рынков электронных коммуникаций, определенных им как подлежащие предварительному регулированию. Данный анализ будет продолжен в 2017 г. и станет одним из приоритетных направлений деятельности Агентства  на текущий год.

Программа Агентства на 2017 г. содержит и другие важные мероприятия, среди которых специалисты НАРЭКИТ подчеркивают: введение в действие утвержденных им регулирующих актов в целях реализации Закона о доступе к собственности и Закона о почтовой связи, контроль за соблюдением поставщиками обязанностей, установленных в этих и других регулирующих актах, а также осуществление функций председателя Группы регулирующих органов в области электронных коммуникаций стран Восточного партнерства, к исполнению которых Агентство приступило 1 января 2017 г.

В соответствии с Законом об электронных коммуникациях, Агентство ежегодно составляет и публикует до 30 апреля отчеты о своей деятельности и о динамике рынка электронных коммуникаций в предыдущем году. Целью этой работы является информирование общественности о мерах, предпринятых Агентством для надлежащего функционирования регулируемых им секторов и обеспечения защиты прав потребителей услуг, а также о ситуации и тенденциях на рынке электронных коммуникаций.

Агентство публикует указанные отчеты на своей официальной веб-странице начиная с 2004 г.

Недавние публикации

Клиент сказал “я подумаю”: почему бизнес теряет почти готовые продажи и как...

Когда клиент говорит “я подумаю”, продажа не всегда потеряна. Часто компания теряет контроль над паузой между предложением и решением.

Почему клиенты спрашивают цену и пропадают? Как CRM помогает не терять теплые...

Когда клиент спрашивает цену и пропадает, проблема не всегда в цене. Часто у компании нет понятного процесса квалификации, объяснения ценности и повторного контакта.

Стоимость сотрудника в Молдове. Почему зарплата только часть расходов работодателя?

Стоимость сотрудника в Молдове редко ограничивается суммой, которую человек видит в трудовом договоре или получает на карту. Для сотрудника...

Почему собственник не видит реальную картину продаж, если компания работает без CRM

Многие собственники думают, что контролируют продажи, но без CRM видят только фрагменты: разговоры, обещания, оплаты и объяснения менеджеров.

Не пропустите

Клиент сказал “я подумаю”: почему бизнес теряет почти готовые продажи и как помогает CRM

Когда клиент говорит “я подумаю”, продажа не всегда потеряна. Часто компания теряет контроль над паузой между предложением и решением.

Почему клиенты спрашивают цену и пропадают? Как CRM помогает не терять теплые заявки

Когда клиент спрашивает цену и пропадает, проблема не всегда в цене. Часто у компании нет понятного процесса квалификации, объяснения ценности и повторного контакта.

Вам может понравиться