Плахотнюк выступил с речью на заседании комитета Социалистического Интернационала

Заседание комитета Социалистического Интернационала прошло накануне в Кишиневе. Организатором мероприятия выступила Демократическая партия Молдовы, которая является полноправным членом Социнтерна.

В ходе встречи члены совета обсудили тему продвижения социал-демократической программы в странах СНГ, Кавказа и Черного моря, основанной на экономическом развитии, обеспечении мира в регионе, демократии и свободе граждан.

«ДПМ остается приверженной европейскому проекту развития Молдовы, но мы понимаем, что модернизация страны в значительной степени зависит от изменений, которые состоятся, в первую очередь, внутри государства. По этой причине, ДПМ фокусируется на идее реформирования политического класса Молдовы. Считаем, что гражданам нужен более опытный и ответственный политический класс. Мы знаем, что молдаване многого от нас ожидают, потому что мы являемся основной правящей партией. В январе 2016 года, мы обязались реализовать амбициозную правительственную программу, и достигнутыми результатами показали, что способны соответствовать ожиданиям граждан. Мы и дальше будем в столь же трезвой, четкой и эффективной манере руководить страной», — заявил Влад Плахотнюк.

В свою очередь генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала отметил, что руководимая им организация открыта для сотрудничества с социал-демократическими партиями со всего мира.

«Мы рады участию различных партий, которые берут на себя ответственность по продвижению социал-демократических идей. Нам надо справиться со многими вызовами. Мы много трудимся, чтобы продвигать социал-демократическую программу в регионе, обеспечить соблюдение основных прав и свобод. В некоторых странах это сложно, но мы достигли и неоспоримого успеха. Например, в Республике Молдова. Здесь мы сотрудничаем с Демократической партией, которая борется за социал-демократию и прогресс в этом направлении», — сказал Луис Айала.

Заседание комитета Социалистического Интернационала по странам СНГ, Кавказа и Черного моря предшествует Конгрессу Социнтерна, который состоится в марте этого года в Колумбии.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться