Wall Street Journal: Сборная России — самая стильная на Олимпиаде»

Авторитетное издание The Wall Street Journal назвало форму сборной России самой стильной на Олимпиаде-2018. Автор статьи Джейсон Гэй отмечает, что экипировка у других стран яркая, «кричащая», тогда как у сборной России — подчеркнуто строгая. Гэй отмечает, что это связано с дисквалификацией Олимпийского комитета России, из-за чего россияне выступают в статусе «Олимпийские атлеты из России» и не имеют право изображать на форме национальную символику.

сборная россии на открытии олимпиады

«Предыдущие комплекты формы олимпийской сборной России были богато украшенными, с имперским двуглавым орлом, но сейчас все не так, — отмечает Джейсон Гэй. — У них нет даже флага, потому что… В общем, им запрещено изображать российской флаг.

На церемонии открытия спортсмены OAR носили простые серые куртки, джинсы и серые шарфы. Было скромно, неприхотливо, непринужденно.

Я знаю, что парка и джинсы не так увлекательны, как бермуды, в которые была одета сборная Бермудских островов, или голый торс лыжника из Тонга.

Но эти атлеты стремились быть эксцентричными. Они жаждут вашего внимания. OAR не жаждет внимания. Она одета разумно и скромно.

Это замечательно. Учитывая все предолимпийское безумие, россияне могли просто отказаться от униформы, нарядились бы в тренировочные костюмы и бейсболки. Но они постарались и выиграли конкурс стиля на Олимпийских играх».

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться