Правительство одобрило повышение зарплат медработникам на 4,1%

Правительство одобрило повышение на 4,1% зарплат сотрудникам государственных медицинских учреждений. Как сообщает пресс-служба кабмина, зарплаты вырастут у врачей, медсестер, хозяйственного персонала и руководства больниц и поликлиник.

«Если до сих пор запрлата врача республиканской больницы составляла 7129,2 леев, то с 1 апреля этого года она вырастет до 7421,5 леев, а зарплата врача районной больницы вырастет с 6263,2 леев до 6520 леев. Зарплата медсестры в республиканской больнице увеличится с 5601 лея до 5830 леев, а в районной — с 4423 до 4604 леев», — отмечается в пресс-релизе.

Правительство отмечает, что цель повышения зарплат — мотивировать медработников не покидать рабочие места, привлечь молодых специалистов и повысить качество медицинской помощи. На повышение зарплат в фонде обязательного медицинского страхования предусмотрено около 110,2 млн леев.

Автор : Вера Балахнова

Недавние публикации

Стоимость сотрудника в Молдове. Почему зарплата только часть расходов работодателя?

Стоимость сотрудника в Молдове редко ограничивается суммой, которую человек видит в трудовом договоре или получает на карту. Для сотрудника...

Почему собственник не видит реальную картину продаж, если компания работает без CRM

Многие собственники думают, что контролируют продажи, но без CRM видят только фрагменты: разговоры, обещания, оплаты и объяснения менеджеров.

Porsche Cayenne 2026: автомобиль, которому мало просто комфорта

Porsche Cayenne 2026 остается одной из самых необычных моделей в премиальном SUV-сегменте. Формально это среднеразмерный кроссовер с просторным салоном,...

Почему реклама дает заявки, но бизнес не видит продаж

Многие компании оценивают рекламу по количеству заявок, но настоящий вопрос в другом: сколько из них становятся клиентами и приносят деньги.

Не пропустите

Стоимость сотрудника в Молдове. Почему зарплата только часть расходов работодателя?

Стоимость сотрудника в Молдове редко ограничивается суммой, которую человек...

Почему собственник не видит реальную картину продаж, если компания работает без CRM

Многие собственники думают, что контролируют продажи, но без CRM видят только фрагменты: разговоры, обещания, оплаты и объяснения менеджеров.

Вам может понравиться