НовостиДвадцать детских садов получали испорченные продукты

Двадцать детских садов получали испорченные продукты

Глава комиссии по внутреннему расследованию в мэрии о поставках испорченных продуктов Михай Молдовану сообщил, что из 157 детских садов 20 получали продукты питания с истекшим сроком годности. Он добавил, что экономические агенты, занимавшиеся поставками, продолжают работать.

Внутреннее расследование показало, что экономические агенты поставляли продукты питания годами. В то же время некоторые фирмы начали работать только в мае, а уже в июне начали поставки.

Ранее Deschide.MD писало, что Молдовану также сообщил о том, что сразу расторгнуть контракты с этими агентами невозможно, так как процедура организации тендера по госзакупкам длится более месяца. В этом случае детские сады остались бы без питания вовсе.

Врио Управления образования Валентина Кужбэ отметила, что были приостановлены поставки рыбы в детский сад №211, пока не будут проверены все документы.

В свою очередь столичный мэр предложил включить экономических агентов, замешанных в скандале, включить в черный список. Помимо названия фирмы Дорин Киртоакэ предложил внести в список владельцев компаний. Он также потребовал встречи с представителями детских садов и родителей.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you