НовостиГермания выделила 110 тыс. евро на покупку двух новых...

Германия выделила 110 тыс. евро на покупку двух новых машин для сбора мусора

Германия выделила 110 тыс. евро на покупку двух новых машин для сбора мусораГермания выделила 110 тыс. евро на покупку двух новых машин для сбора мусора

Сбор и перевозку твердых бытовых отходов (ТБО) во Флорештском, Шолданештском и Резинском районах, а также в 35 близлежащих населенных пунктах теперь будут осуществлять два новых автомобиля для сбора мусора, сообщает пресс-служба министерства регионального развития и строительства.

Германия выделила 110 тыс. евро на покупку двух новых машин для сбора мусораОбщая стоимость машин составила 110 тыс. евро. Средства были выделены правительством Германии в рамках проекта регионального развития в области улучшения управления отходами во Флорештском районе.

По словам министра регионального развития и строительства Василия Бытки, примерно 77 тыс. жителей микро-региона получат доступ к качественным санитарным услугам.
Германия выделила 110 тыс. евро на покупку двух новых машин для сбора мусора«Машины имеют 7 куб.м. вместимости. Территория сбора мусора расширится. Также улучшатся условия работы сотрудников в этой области. Ранее ТБО собирали вручную, а потом отвозили при помощи трактора на специально отведенную территорию», — сказал Бытка, добавив, что «министерство намерено в будущем расширить проект, в целях удовлетворения потребностей 200 тыс. жителей из трех районов».

По словам директора Северного филиала Агентства регионального развития Иона Бодруга, проект поспособствует сокращению расходов местных предприятий по сбору и переработке мусора, а также предоставит качественные услуги для 12 мэрий Флорештского района, 19 Шолданештского и 4 Резинского.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you