НовостиКак изменились валютные резервы Нацбанка Молдовы

Как изменились валютные резервы Нацбанка Молдовы

Валютные резервы Нацбанка Молдовы в марте 2017 г. увеличились, в сравнении с предыдущим месяцем, на 20,93 млн. долларов, или на 0,9%, составив 2 млрд. 256,45 млн. долларов.

Как отмечается в сообщении НБМ, на протяжении отчетного периода увеличению его официальных резервных активов способствовали следующие факторы: осуществление интервенций на внутреннем валютном рынке в виде покупки валюты – 28 млн. долларов; увеличение обменных курсов валют, входящих в состав валютных резервов по отношению к доллару – 4,62 млн.; прибыль от управления валютными резервами – 2,05 млн. долларов; чистые поступления, относящиеся к обязательным резервам лицензированных банков в иностранной валюте – 1,98 млн. долларов; чистые поступления в пользу Директората кредитной линии – 0,47 млн. долларов; получение Минфином займa и грантов для реализации инвестиционных проектов – 0,23 млн. долларов; другие поступления – 0,44 млн. долларов.

В то же время, в отчетном периоде на уменьшение официальных резервных активов повлияли следующие факторы: платежи, относящиеся к обслуживанию внешней задолженности Молдовы -12,78 млн. долларов; платежи Минфина – 3,12 млн. долларов; переоценка ценных бумаг инвестиционного портфеля – 0,7 млн. долларов; другие платежи – 0,26 млн. долларов.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you