НовостиМинистр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции

Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции

Причиной Авигдор Либерман называет политику Франции в отношении еврейского государства и запланированную на 15 января в Париже конференцию по ближневосточному урегулированию

„Достаточно посмотреть на все голосования Франции в международных организациях за последний год – в ЮНЕСКО, в Совете по правам человека ООН, в Совете Безопасности ООН, и все становится ясно”, – сказал он.

Высказывания министра на заседании НДИ приводит во вторник пресс-служба возглавляемой Либерманом партии.

В том, что касается конференции в Париже, Либерман сказал, что эта конференция будет безрезультатной.

„Это не мирная конференция, никаких проблем она решить не может, да и не собирается, – продолжил министр. – Это самый настоящий трибунал против Государства Израиль”.

По мнению Либермана, „главная цель (конференции) состоит в нанесении максимального ущерба безопасности Израиля, очернении еврейского государства”. „Судя по той информации, которая доходит до нас, там готовится фактически современный процесс Дрейфуса, – продолжил министр. – Только теперь на скамье подсудимых вместо одного еврея будет весь народ Израиля”

По словам Либермана, конференция в Париже „еще более ухудшит отношение к евреям во Франции”. „На фоне того, что мы видели за последние годы – теракты в еврейской школе в Тулузе, в кошерном магазине в Париже, антисемитские инциденты – ситуация обострится еще больше”, – сказал министр.

По его мнению, „возможно, пришло время сказать французским евреям: это не ваше государство, это не ваша земля, оставьте Францию и приезжайте в Израиль”. „Мне это видится единственно правильным ответом на этот сговор – иначе данную „конференцию” я назвать не могу”, – указал министр.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you