НовостиПризыв Настасе после объявления Плахотнюка

Призыв Настасе после объявления Плахотнюка

Инициатива, касающаяся голосования по одномандатным округам, является попыткой дискредитировать и исказить голос избирателей, утверждает лидер платформы «ДА»  Андрей Нэстасе, цитируемый  NOI.

Политик подтвердил от имени «демократической оппозиции», что выступает категорически против изменения избирательной системы и призвал политические силы, гражданское общество и избирателей объединить усилия для того, чтобы не допустить утверждения предложенного законопроекта.

«Мы знаем, что, для того, чтобы избежать политической смерти и юридической ответственности за свои преступления, режим пытается использовать как спасательный круг изменение избирательной системы по  модели, уже реализованной в Народном собрании  Гагаузии. В этих условиях мы призываем все население, оппозицию и гражданское общество к консолидации и объединению усилий для  предотвращения утверждения инициативы по изменению  избирательной системы в личных интересах Плахотнюка и нынешней нелегитимной власти», – подчеркнул  Настасе.

Лидер платформы «ДА» объявил, что в ближайшее время возобновятся широкомасштабные антиправительственные протесты, аргументируя, что только внутренним и внешним публичным давлением можно противостоять намерениям этого режима.

«Крайне важно согласовать средства борьбы с этой инициативой, в том числе через организацию крупномасштабных акций протеста, дата и место проведения которых должны быть объявлены в кратчайшие сроки после проведения консультаций. Мы обращаемся к международным учреждениям с призывом следить за развитием событий и санкционировать антидемократические действия нынешней власти», – добавил политик.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you