НовостиРоссияне завоевали две бронзы в лыжных гонках

Россияне завоевали две бронзы в лыжных гонках

Российская лыжница Юлия Белорукова выиграла бронзовую медаль Олимпийских Игр в южнокорейском Пхенчхане в спринте. В финальной гонке россиянка стала третьей, отстав от победившей шведки Стины Нильссон на 3,37 секунды. Серебро в состязании взяла норвежка Майкен Касперсен Фалла

Еще одна россиянка — Наталья Непряева — финишировала в забеге четвертой.

Также бронзу Пхенчхана в лыжах завоевал соотечественник Белоруковой Александр Большунов.

Александр БольшуновРоссийский лыжник финишировал третьим в финальном спринтерском забеге классическим стилем. Уступил россиянин лишь победителю соревнований Йоханнесу Хесефлоту Клебо из Норвегии, а также итальянцу Федерико Пеллегрино.

Для сборной России это четвертая и пятая медали на Играх-2018 — ранее россияне также завоевали серебро в командном фигурном катании и две бронзовые награды (в керлинге, шорт-треке).