НовостиСовет по конкуренции оштрафовал две компании на 3,5 млн...

Совет по конкуренции оштрафовал две компании на 3,5 млн леев за картельный сговор на торгах

Совет по конкуренции оштрафовал компании Dominic SRL и Comerţ-Gaz SRL за нарушение законодательства в сфере конкуренции. Общая сумма штрафа составила более 3,5 млн леев, передает tv8.md. По информации Совета по конкуренции, эти компании в результате картельного сговора участвовали с поддельными офертами в публичных торгах на госзакупки.

В решении Совета по конкуренции отмечается, что оферты Dominic SRL и Comerţ-Gaz SRL, представленные для участия в аукционе, организованном столичным предприятием Regia Autosalubritate, были составлены, подписаны и представлены одним и тем же лицом — Фадеем Верланом, администратором Comerţ-Gaz SRL.

Кроме того, к моменту проведения аукциона у компании Dominic SRL не было лицензии Нацагентства по регулированию в энергетике на импорт и оптовую продажу сжиженного газа.

Совет по конкуренции констатировал, что эти действия представляют собой картельное соглашение. По закону, это правонарушение наказывается штрафом в размере от 2% до 4% от общего оборота компании за год, предшествующий санкциям.

Таким образом, компанию Dominic SRL оштрафовали на 2 571 671 лей, а Comerţ-Gaz SRL — на 998 343,63 лея.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you