НовостиТрамп осадил телеведущего, назвавшего Путина "убийцей"

Трамп осадил телеведущего, назвавшего Путина „убийцей”

Президент США Дональд Трамп дал интервью телеканулу Fox News, в ходе которого зашел разговор о России. Трамп отметил, что не знает, сможет ли поладить с российским президентом Владимиром Путиным, но считает, что с Россией лучше дружить. Также он осадил телеведущего, выступившего с критикой России, заявив, что США тоже трудно назвать безупречной страной в моральном плане.

Речь о России началась с того, что телеведущий Билл О Рейли спросил Трампа, продолжает ли он с уважением относиться к российскому президенту.

Президент США ответил, что с Россией „лучше поладить, чем не поладить”. Он объяснил, что видит плюс в том, если Россия будет вместе с США бороться с ИГ (запрещена в РФ).

„Смогу ли я поладить с ним (с Путиным – ред.)? Понятия не имею”, – добавил республиканец.

Телеведущий тогда воскликнул: „Ну ведь Путин – убийца”, на что Трамп спокойно ответил, что США не являются невинной странной.

„Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете наша страна такая уж невинная?”, – сказал он.

В Кремле отреагировали на слова журналиста телеканала Fox News Билла О’Рейли, который в разговоре с президентом США Дональдом Трампом назвал Владимира Путина „убийцей”. В Москве сочли подобные заявления „недопустимыми и оскорбительными” и потребовали извинений.

„Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными”, – приводит РИА „Новости” реакцию пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Представитель Кремля добавил, что в Москве, честно говоря, хотели бы от такой уважаемой телекомпании получить извинения в адрес российского президента.

При этом Дмитрий Песков заявил, что хотел бы оставить без комментариев ответ президента США Дональда Трампа на этот пассаж журналистам.

 

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you