Новости"Заря" (Бэлць) лидирует в чемпинате Молдовы по футболу

„Заря” (Бэлць) лидирует в чемпинате Молдовы по футболу

Команда „Заря”(Бэлць) стала лидером чемпионата Молдовы по футболу, после того, как в упорной борьбе переиграла со счетом 2:1 „Петрокуб – Хынчешть”.  „Заря” обошла „Шериф”, который допустил осечки последних двух турах.

„Шериф” проиграл дому столичной „Академии” со счетом – 1:2. Клубу „Шериф” придется уплатить еще и штраф в размере 1000 леев за полученные четыре предупреждения, три из которых были вынесены тираспольчанам на 90+4 минуте.

В столичном дерби „Дачия”, победив со счетом 3:1 „Зимбру”, не только набрала 3 очка, но и заработала второй бал в борьбе за приз „За волю к победе”, учрежденный совместно экономическим журналом „Банки и финансы – Profit” и информационным агентством „ИНФОТАГ”. Он будет вручен команде, победившей в наибольшем количестве матчей, уступая соперникам в счете по ходу встречи.

Команде „Унгень”, в домашнем матче с тираспольским „Динамо – Авто”, для того, чтобы заработать второй бал приза „За волю к победе”, не хватило всего несколько десятков секунд. Гости сумели свести результат к ничьей (2:2) на 90+3 минуте. Примечательно, что единственный свой бал унгенцы завоевали ранее именно в матче с „Динамо – Авто”.

Эта встреча стала самой малочисленной с точки зрения зрительского интереса. На стадион в Ниспоренах (он для команды „Унгень” является домашним), пришло около 200 болельщиков, в то время как в игре приняло участие 30 футболистов.